суббота, 11 октября 2014 г.

СПЕШИТЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО!



Здравствуйте,  гости моего блога!

       Я сегодня к вам не с рукодельными новостями. Хотя рукодельничаю потихоньку, готовлю ПИФы обменные, готовлюсь к новогодней ярмарке. Это всё рукодельное, а я сегодня к вам с жизненной темой.
      
Не могу молчать как мама. Случилась у нас в городе большая беда. Маленькому мальчику Захарушке нужно лечение за границей - стволовыми клетками. Наши все российские фонды и медицинские учреждения помочь не могут. Очень редкий диагноз у мальчика, даже квота не положена.
 «диагноз: нейрональный цероидный липофусциноз тип 2.Во всей Волгоградской области он - 5-й ребенок с подобным заболеванием, а именно данный вид этого заболевания только у нас.» - пишет Светлана, мама Захарушки. 



Вот как рассказывает Светлана:
«Наша история. Родился Захарушка в срок весом 3340гр. ростом 51см..В 7 месяцев начал сидеть, затем ползать. В 9 месяцев пошел сам. До начала болезни в 2 года 7 месяцев мы даже ни разу не лежали с ним в больнице, а как началось, так и не вылезаем. Сначала судороги были на высокую температуру + бронхит. Затем судороги стали случаться и без температуры. Они были страшные: он терял сознание, выгибался, его колотило неимоверно, закатывал глаза, дышал через раз. Затем приступы стали полиморфные (при эпилепсии приступы бывают разные, и все они стали по очереди проявляться у нас). Затем добавился тремор рук. Затем походка стала не устойчивая и шаткая. Затем появились проблемы с глотанием и жеванием. А теперь он перестал ходить, сидеть, нормально есть и со зрением тоже проблемы.»


«Наконец-то пришел долгожданный ответ из клиники (китайский Beijing Puhua International Hospital),слава Богу они согласились нас принять!!!Лечение стволовыми клетками наша последняя надежда!!! Друзья прошу ПОМОЧЬ осуществиться нашей мечте!! К сбору 205 000 китайских юаней, на сегодняшний день это 1 205 192,95 рублей. Время идет, а у нас каждый денек на счету. Будьте милосердны!!! БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ СУММУ, которая приблизит нас к заветной мечте!!!" 

   В нашем городе делается всё для помощи Захарки. Родители расставили ящики для денег в нашем городе  и в Волгограде, и в Серафимовическом районе (мама из Серафимовического района). И писали о них во всех СМИ. Проходил благотворительный концерт, акции. 

 Но сумма набирается очень медленно, а ребенку с каждым Днем всё хуже и хуже. Я обращаюсь ко всем, сделайте перепост, давайте поможем всей РОССИЕЙ - ЗАХАРКЕ!

  Не могу читать без слез всё, что описывает Светлана. (а Светлану, я знаю лично, так как она по образованию - учитель начальных классов. У моего младшего сына в 4 классе была учительницей. Очень внимательный, понимающий каждого ребенка педагог! Имеет два красных диплома.)  
Как пишет Светлана в одноклассниках:


«23:46    Сегодня 9 октября, четверг..Весь день плачет Захар, ни один не хочет сидеть, ни на руках не хочет, его прямо выворачивало сегодня, ни ест ничего, только чай удалось заставить попить, зрачки очень расширены - начит идет эписигнал сильный, мышцы напряжены-гипертонус и снова приступ. Все думаю: когда весь этот ад закончится, а потом думаю ведь конец может быть не однозначным...В общем снова разные не хорошие мысли полезли мне  в голову. Тяжело, очень тяжело, СРОЧНО_СРОЧНО_СРОЧНО надо начинать лечение!!!!»

23:54

Большие приступы стали через 2 дня на третий,раньше были хотя бы раз в неделю.Мелкие миоклонии,атаксия,гипертонус не отпускают весь день.Тяжело наблюдать все это и не иметь возможности никак помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 октября 17:50

Ухудшения стремительно продолжаются!!!!Еще позавчера Захарушка мог спокойно сидеть на горшке,сегодня приходится его поддерживать.Голову с огромным трудом держит,она заваливается все чаще.Еще позавчера он мог слезть на пол с дивана и на попе проползти до игрушек,сегодня от не смог не то что слезть,даже добраться до края дивана,так и остался лежать...С каждой неделей прогресс все стремительнее!!!СТРАШНО!

11 октября 11:25

И снова приступ,во сне,только заснул,хотела уже пойти посуду помыть,а тут приступ начался...Маленький,какая боль у него после приступов,он прямо разрывается от крика!!!Провались проподом все домашние дела-караулю Захарку.»




НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! СДЕЛАЙТЕ ДОБРО! ПУСТЬ  СУММА БУДЕТ НЕ СИЛЬНО БОЛЬШОЙ, НО ВЫ ПОМОЖЕТЕ МАЛЬЧИКУ!

Обидно бывает, что люди проигрывают деньги просто так в игровых клубах, покупают машину - не первую, а просто, что понравилась и хочется такую. Покупают ещё одну квартиру, чтобы деньги не пропали. А рядом в РОССИИ умирают дети, которым не может помочь государство. Ведь Россия большая и осталось собрать:
« Результат на 11.10.14г.                                              
    Необходимо: 205 000 юаней - по курсу на 11.10.14г. это 1 344 482,25 рублей.

Собрано: 756 984,96 рублей + 5$   СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО И ПОМОГ НАМ!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!


Осталось: 587 497,29 рублей»,
для родителей сумма большая, а для России?

РЕКВИЗИТЫ для помощи Захарушке:

 карта СБЕРБАНКА № 4276 8110 4822 5006

 получатель: Сухорукова Светлана Алексеевна счет получателя:40817810911051311011 банк получателя: отделение №8621 Сбербанка России г.Волгоград

БИК: 041806647

 Корреспондентский счет: 30101810100000000647

Яндекс - деньги: 410011244265487

Киви-кошелек: +79272557048

 Номер Билайна: +7 961 681 35 68


P.S.  Заранее благодарна всем кто откликнется с помощью! Всем желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и чистого неба над головой!

1 комментарий:

  1. "Nice peace of information.... We are, AlShorts.com, We help you to be updated related to technology, sports, business, automobile and entertainment.if you are looking for news from the Gulf countries, India, or around the globe, feel free to visit
    AlShorts.com

    ОтветитьУдалить

2leep.com

Моя первая конфетка - РАЗЫГРАНА

Моя первая конфетка - РАЗЫГРАНА
отправлена и получина

Вязальная конфетка у Светланы

Вязальная конфетка у Светланы
моя первая выигранная конфетка

У Галины

У Галины
Я ЕЁ ВЫИГРАЛА - вторая конфетка

КНОПКИ ЛЮБИМЫХ БЛОГОВ (прошу прощение, что картинки от розыгранных конфеток)

У Татьяны

У Леночки

У Марии

у ЛИЛИИ

Конфетка-галерея 1 октября

Конфетка-галерея 1 октября
У АЛЕКСАНДРЫ

У АЛЕКСАНДРЫ из Волгограда

У АЛЕКСАНДРЫ из Волгограда
1 сентября

ГАЛИНА

Галерея - конкурс

СП

СП
старт 15 сентября

У Олеси

У Юлии

У Юлии
я выиграла карамельку-сюрприз

Алена

СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ - * ИГОЛЬНИЦА*

СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ - * ИГОЛЬНИЦА*
у АЛЕНКИ

Вяжем все вместе

Вяжем все вместе
совместник у ЕЛЕНЫ

СП МИШКА

СП МИШКА
с 19 августа

СП у ЮЛИИ

Награда от НАТАЛЬИ

Награда от ТАТЬЯНЫ

Награда с номинацией "Лучшие фотографии"

Награда с номинацией "Лучшие фотографии"
от блога Библиотека КТИ

Награда от ИРИНЫ

Награда от ВИКТОРИИ

Моя Сердечная Награда